Squadre Torneo 2018


Squadre Torneo 2018


A CASO

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: DAL MOLIN EMILIO
Giocatore 2: LESCA RICCARDO
Giocatore 3: DEPAOLI GIORGIO
Giocatore 4: CESTER FEDERICO
Giocatore 5: VITTONE STEFANO
Giocatore 6: KANYINDA ARSENE

ANTI PUSSY SQUAD

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: BURRONE MATTEO
Giocatore 2: AIME MATTIA
Giocatore 3: MARRAS DAVIDE
Giocatore 4: MURATORE SIMONE
Giocatore 5: ENRICO RICCARDO
Giocatore 6: FERRINO MARCO

APPERO SPRITZ

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: SABOLO ELISABETTA
Giocatore 2: BELLANDO LUCA NICOL
Giocatore 3: BORRA GIACASSO MARCO
Giocatore 4: MARCOCCIO GIULIA
Giocatore 5: MARCOCCIO ALESSANDRA
Giocatore 6: CASERIO ELENA

ASAS CUCCIOLONE

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: CROSIO LORENZO
Giocatore 2: ROSSO MICHELE
Giocatore 3: ERRICO GIORGIO
Giocatore 4: MANTOAN GIANMARCO
Giocatore 5: COMINETTO DAVIDE
Giocatore 6: ERRICO EDOARDO

AZIENDA AUTONOMA

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: DEGANO LORENZO
Giocatore 2: RAVERA CHION ANDREA PIO
Giocatore 3: POGGIO LEONARDO
Giocatore 4: TAMPELLINI ANDREA
Giocatore 5: FILOMENA LUIGI
Giocatore 6: –

BUBAS CREW

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: CAPPA ANDREA
Giocatore 2: CAMPIGOTTO MARCO
Giocatore 3: LORENZATTI UMBERTO
Giocatore 4: GABRIELE OBERTO
Giocatore 5: ZULIANI STEFANO
Giocatore 6: ASTEGIANO ALESSANDRO

CESTO SENSO

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: CASERIO MARCO ITALO
Giocatore 2: FRANCISCONO PIERO
Giocatore 3: DESTEFANIS ERIK
Giocatore 4: RANIERI ANDREA ENRICO
Giocatore 5: REVEL CHION DANIELE
Giocatore 6: CIARDULLO FRANCESCO SAVERIO

COCKS ARMY

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: MIRRA ANDREA
Giocatore 2: VALTZ PITONO
Giocatore 3: TARIZZO MATTIA
Giocatore 4: CARPO PAOLO
Giocatore 5: CROIN LUCA
Giocatore 6: ARONICA GIACOMO

CYNICUS CANGIANTE

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: CENA ALESSANDRO
Giocatore 2: COMPARONE LUCA
Giocatore 3: CARCAISO MATTIA
Giocatore 4: COSSANO ALESSIO
Giocatore 5: EL KAFEL ANIS
Giocatore 6: MUNARI DAMIANO

FEFFOCOTTERI

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: STRUMIA ALESSANDRO
Giocatore 2: FRANCHETTO GABRIELE
Giocatore 3: GILLIO TOS FEDERICO
Giocatore 4: STRUMIA FRANCESCO
Giocatore 5: DANESI FABRIZIO
Giocatore 6: MASSARA MARCO

GIOCOMOTORICITA VECCHIO CIPRESSO

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: ROSSETTO PAOLO
Giocatore 2: BELLINAZZO MATTEO
Giocatore 3: SELVATICO ALESSANDRO
Giocatore 4: FERAUDO MARCELLO
Giocatore 5: MACARIO BAN LUIGI
Giocatore 6: BUFFA LEONARDO

GLI AVVOLTOI

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: FERRARIS MATTIA
Giocatore 2: ZOCCHI GABRIELE
Giocatore 3: BELLINI FRANCESCO
Giocatore 4: SERENA LUCA
Giocatore 5: CUSINATO MARCO
Giocatore 6: AMERIO LBERTO

GOLDEN LADY BITCHES

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: ADDOMINO GIACOMO PAOLO
Giocatore 2: FERRARIS JACOPO
Giocatore 3: FUSCA ANDREA
Giocatore 4: OMETTI ALESSIO
Giocatore 5: GIOVANNINI RICCARDO
Giocatore 6: ROVERETO LUCA

GOLDEN LADY WARRIORS

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: TAHIR AMINE
Giocatore 2: GRAVANTE ALESSANDRO
Giocatore 3: AGRAVE SIMONE
Giocatore 4: SCANAVACCA STEFANO
Giocatore 5: CALVETTI RUGGERO
Giocatore 6: GIRELLI IGOR

HORNY CORNIES

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: ALBERTON MATTEO
Giocatore 2: ANGELA CARLO
Giocatore 3: RAVERA CHION ALESSANDRO PIO
Giocatore 4: PISTELLI ANDREA
Giocatore 5: FERRERO PIETRO
Giocatore 6: ENRICO ALESSANDRO

I DISINVOLTI

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: GIACOMELLI MICHELE
Giocatore 2: DAGNA NICOLO ANDREA
Giocatore 3: ANGELA ELISA
Giocatore 4: BIAMONTI LORENZO
Giocatore 5: OBERTI MARCO
Giocatore 6: NOVARESE MARCO

I RAGA DEL BAR CANAVESANO

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: ARBORE CARLO
Giocatore 2: ENRICO ANDREA
Giocatore 3: ZIGLIOLI ROBERTO
Giocatore 4: ZIGLIOLI PAOLO
Giocatore 5: FERRERO ANDREA
Giocatore 6: VISIGALLI DARIO

LA COMPAGNIA DELL AGNELLO

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: BERGONZI PAOLO
Giocatore 2: RAMELLO ANDREA
Giocatore 3: MARINO FEDERICO
Giocatore 4: VAUTERO ENRICO
Giocatore 5: BARBAGALLO ALICE
Giocatore 6: BARBAGALLO CATIA

LASONIL

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: BANYINGELA MUKENGA JOSUE
Giocatore 2: VISETTI ALESSIO
Giocatore 3: VERDUCI DAVIDE
Giocatore 4: PASQUARIELLO MANUEL
Giocatore 5: VESCOVO GIACOMO
Giocatore 6: MARINO -GABRIELE

LOW BATTERY

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: CASTELLO LEONARDO
Giocatore 2: DORIA PETRO
Giocatore 3: BOTTE FEDERICO
Giocatore 4: RUPPI MARCELLO
Giocatore 5: MACCONE DIEGO
Giocatore 6: –

MEME B A

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: GAMBA LORENZO
Giocatore 2: PUCCI GIAN MAURO
Giocatore 3: PINNA FRANCESCO
Giocatore 4: GELMETTI DAVIDE
Giocatore 5: CHIARTANO ALBERTO
Giocatore 6: –

NEN BUN ASSOCIASIUN (N.B.A.)

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: FERRANTE MARCELLA
Giocatore 2: BELLONO FEDERICO
Giocatore 3: FORMIA PAOLO
Giocatore 4: NICOLA MAURIZIO
Giocatore 5: ROSA ALESSANDRO
Giocatore 6: VOIGLIO MANUEL

NO HANDS

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: CASTRO JONATHAN
Giocatore 2: GIRARDI ALESSIO
Giocatore 3: IRIMIA DIMITRI
Giocatore 4: VECCHINI ALESSANDRO
Giocatore 5: FROIO ARMANDO
Giocatore 6: GIRARDI LORENZO

OKLAHOMA PANDER

Torneo: GIOVANI
Giocatore 1: ALBERTON FRANCESCO
Giocatore 2: ABDOULAYE MATTEO
Giocatore 3: BETTINI NICOLA
Giocatore 4: SACCOMANI MATTEO
Giocatore 5: DUTTO PAOLO
Giocatore 6: LEVA LORENZO

PICK’N TROLL

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: NARDI MARCO
Giocatore 2: COI EDOARDO
Giocatore 3: PIOVANO MICHELE
Giocatore 4: SIMICIC DANIEL
Giocatore 5: SCONFIENZA LUCA
Giocatore 6: BATTAGLIA FILIPPO

QUINTO TEMPO

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: MAZZA RICCARDO
Giocatore 2: MONASTEROLO ALESSANDRO
Giocatore 3: ALMA UBERTO BERNARDO
Giocatore 4: PICCOLO CHRISTIAN
Giocatore 5: BISI DANIEL
Giocatore 6: MANCINI FABRIZIO

SESSO DROGA E BODIROGA

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: DEGRANDI MARCO
Giocatore 2: ALBERTO EDOARDO
Giocatore 3: CASTELLO PIETRO
Giocatore 4: RONCI CARLO
Giocatore 5: BORGIALLI DOMINIC
Giocatore 6: –

SUSCI

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: PALLANTE LORENZO
Giocatore 2: PALLANTE SIMONE
Giocatore 3: MARITANO SIMONE
Giocatore 4: FILOMENA MATTEO
Giocatore 5: BELLINAZZO RICCARDO
Giocatore 6: MICHELE MORONI

TATA RAIDERS

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: PERENCHIO JACOPO MATTIA
Giocatore 2: DI MATTEO STEFANO
Giocatore 3: BALLESIO LUCA
Giocatore 4: CASARIN FLAVIO
Giocatore 5: ARONICA GABRIELE
Giocatore 6: MONFROGLIO MATTIA

THE ICECREAMS MEN

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: CHIANTARETTO ELIA
Giocatore 2: LOCATELLI ALESSANDRO
Giocatore 3: FARRIS JACOPO
Giocatore 4: BOLLINO ANDREA
Giocatore 5: –
Giocatore 6: –

THUNDER BOYS

Torneo: GIOVANI
Giocatore 1: BELLEI ALESSIO
Giocatore 2: CECCHETTIN GABRIELE
Giocatore 3: FRANCHETTO DAMIANO
Giocatore 4: FRANZINO ANDREA
Giocatore 5: MOSCA FRANCESCO
Giocatore 6: –

TIRIAMO A CAMPARI

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: MASCIAGA THOMAS OLIVER
Giocatore 2: TOGNI GIOVANNI
Giocatore 3: BOZZA ALBERTO
Giocatore 4: POLLONO CAMILLO
Giocatore 5: –
Giocatore 6: –

UNKNOWNS

Torneo: AMATORIALE
Giocatore 1: MAFFEI SARA
Giocatore 2: SPAMPINATO MARCO
Giocatore 3: MAGNANI LORENZO
Giocatore 4: BARILL DOMENICO ANDREA
Giocatore 5: RUSSO VITTORIO
Giocatore 6: BOTTAZZINI CHIARA

WECCEE ANEXTECLE

Torneo: TESSERATI
Giocatore 1: FERRARESI VITTORIO
Giocatore 2: ZULIANI GIACOMO
Giocatore 3: CAVALETTO CARLO
Giocatore 4: LONGONI DAVIDE
Giocatore 5: BOETTO GABRIELE
Giocatore 6: –

WHASHING TON

Torneo: GIOVANI
Giocatore 1: CARLUCCIO DANIELE
Giocatore 2: DI GERARDO SAMUELE
Giocatore 3: MANCINI ANDREA
Giocatore 4: POLLONO TOMMASO
Giocatore 5: GARDENIA SIMONE
Giocatore 6: –

XXS

Torneo: GIOVANI
Giocatore 1: GENNARI ANDREA
Giocatore 2: REMOTTI NICOLA
Giocatore 3: PILO LORENZO
Giocatore 4: ANGELA PIETRO
Giocatore 5: CAVALLO GIACOMO
Giocatore 6: POLETTI GUGLIELMO