Squadre Torneo 2010


Squadre Torneo 2010


100% RUGBY PLAYERS

Torneo: –
Giocatore 1: ANDREATTA EMILIANO
Giocatore 2: ZILIOLI PAOLO
Giocatore 3: GHITALLA ALESSANDRO
Giocatore 4: SERAFINI GABRIELE
Giocatore 5: ZAMOLO DARIO
Giocatore 6: ROSSO MAURIZIO

4 BASKETTARI E UN CALCIATORE

Torneo: –
Giocatore 1: BISI NICOLA
Giocatore 2: TAHIR KARIM
Giocatore 3: BERGONZI GABRIELE
Giocatore 4: FANCELLI GABRIELE
Giocatore 5: FORTIS SIMONE
Giocatore 6: –

AVIS CRAZY GIRLS

Torneo: –
Giocatore 1: SARDO GRETA LUNA
Giocatore 2: MELANDRI CHIARA
Giocatore 3: MELANDRI GIULIA
Giocatore 4: GIANOGLIO FEDERICA
Giocatore 5: NORO LUCREZIA
Giocatore 6: PELLANDA CAMILLA

BAROLLO GOMME

Torneo: –
Giocatore 1: GIRELLI IGOR
Giocatore 2: CHIARELLA STEFANO
Giocatore 3: FERRERO STEFANO
Giocatore 4: GIANOLA ENRICO
Giocatore 5: SPILLER LORENZO
Giocatore 6: MOROZZO CARLO ENRICO

CAFFE ROMA

Torneo: –
Giocatore 1: DE PAOLA ROBERTO
Giocatore 2: BERGANTIN MARCO
Giocatore 3: PILO GIANMARIO
Giocatore 4: FOTROC PATRIC
Giocatore 5: COSSAVELLA PAOLO
Giocatore 6: MANCINI FABRIZIO

CAMPETTO’S FRIENDS

Torneo: –
Giocatore 1: MONTANTI OTTAVIO
Giocatore 2: BANDIERA MARCO
Giocatore 3: IORIO ANDREA
Giocatore 4: CELEGHIN GIACOMO
Giocatore 5: GIRARDI LORENZO
Giocatore 6: DANESI FABRIZIO

CORE INFORMATICA

Torneo: –
Giocatore 1: KANYINDA ARSENE
Giocatore 2: BASSIGNANI ETTORE
Giocatore 3: TEALDO YURI
Giocatore 4: CRAVIOTTO ALBERTO
Giocatore 5: IACARELLA EDOARDO
Giocatore 6: CARLUCCIO MARIO

DOCTOR T

Torneo: –
Giocatore 1: GUSTA ELISA
Giocatore 2: GUSTA ANDREA
Giocatore 3: VASSIA GIACOMO
Giocatore 4: CANE LUCA
Giocatore 5: MIGLIORIN DAVIDE
Giocatore 6: CALABRESE GIANFRANCO

DUIUGIAMP

Torneo: –
Giocatore 1: MICHELETTO FABIO
Giocatore 2: ROMA SIMONE
Giocatore 3: CESTER FEDERICO
Giocatore 4: DEGANO LORENZO
Giocatore 5: GIBELLINO THOMAS
Giocatore 6: SANTO ALESSANDRO

EPOREDIAN CITY THUNDERS

Torneo: –
Giocatore 1: GIANOLA CLAUDIO
Giocatore 2: ENRICO ANDREA
Giocatore 3: PETTI LUIGIO
Giocatore 4: GIANOLA SERGIO
Giocatore 5: ZILIOLI ROBERTO
Giocatore 6: FESSIA MANUEL

GENERALI ASSICURAZIONI

Torneo: –
Giocatore 1: DAL MOLIN EMILIO
Giocatore 2: PASSERI JACOPO
Giocatore 3: SCIACCALUNGA ALESSANDRO
Giocatore 4: DEPAOLI GIORGIO
Giocatore 5: COTRUFIO NUNZIO
Giocatore 6: TROMBONI MARCO

GLI ADDORMENTATI

Torneo: –
Giocatore 1: MASSONE FEDERICO
Giocatore 2: RAVERA CHION ANDREA
Giocatore 3: DI NUNNO ALBERTO
Giocatore 4: TAMPELLINI ANDREA
Giocatore 5: COTTONE GIOVANNI
Giocatore 6: CHIENO GIOSUE’

GLI’SBRONZI DI DIVINA

Torneo: –
Giocatore 1: BONO VALERIO
Giocatore 2: PANEGHEL ANDREA
Giocatore 3: PICCOLI EMANUELE
Giocatore 4: FULCO SIMONE
Giocatore 5: PELLISSIER MATTEO
Giocatore 6: CHIESURA MATTEO

I BOLLITI MISTI

Torneo: –
Giocatore 1: BISI DANIEL
Giocatore 2: FACCIN SILVIO
Giocatore 3: MAGLIONE GIANLUCA
Giocatore 4: MONASTEROLO ALESSANDRO
Giocatore 5: ALBERTO ALESSANDRO
Giocatore 6: –

I DISINVOLTI

Torneo: –
Giocatore 1: GIACOMELLI MICHELE
Giocatore 2: DAGNA NICOLO’
Giocatore 3: ANGELA ELISA
Giocatore 4: FRANCESCATO ARIANNA
Giocatore 5: GREMMO MATTEO
Giocatore 6: NOVARESE MARCO

I GRINGOS

Torneo: –
Giocatore 1: GIVONE STEFANO
Giocatore 2: PASINATO ALVISE
Giocatore 3: GIOVANNINI RICCARDO
Giocatore 4: OLLEARO RICCARDO
Giocatore 5: VIOTTO STEFANO
Giocatore 6: –

I PANICO PAURA

Torneo: –
Giocatore 1: MANFRE’ ALEX
Giocatore 2: ZEGNA LUDOVICO
Giocatore 3: PERCIVALLE FILIPPO
Giocatore 4: MARCO ALBERTO
Giocatore 5: DI MATTEO STEFANO
Giocatore 6: CASTAGNETTI ULISSE

LE CAGNE

Torneo: –
Giocatore 1: CORSINI SIMONE
Giocatore 2: ECCLESIA FILIPPO
Giocatore 3: GALLO ANDREA
Giocatore 4: ORIGLIA ANDREA
Giocatore 5: GENTILE LUCA
Giocatore 6: SALVATO ALBERTO

LE PANDA LOVERS

Torneo: –
Giocatore 1: DELL’ ORSI MARTINA
Giocatore 2: BRAVO AMBRA
Giocatore 3: TREVISAN VALENTINA
Giocatore 4: BUSSO MARTINA
Giocatore 5: PERICONE SILVIA
Giocatore 6: MAGATON LUCIA

LUPIS IN FABULA

Torneo: –
Giocatore 1: MONIROGLIO MATTIA
Giocatore 2: MORANDO NICOLO’
Giocatore 3: CALABRESE LEONARDO
Giocatore 4: ARIGONE LEONARDO
Giocatore 5: CASTELIO JACOPO
Giocatore 6: –

MARANZA FISH

Torneo: –
Giocatore 1: CUNDARI DANIELE
Giocatore 2: BALDI MATTEO
Giocatore 3: MURANTE STEFANO
Giocatore 4: MUNARI NICOLO’
Giocatore 5: BRUNERO ANDREA
Giocatore 6: BOVE DANIEL

MARANZA FISH JUNIOR

Torneo: –
Giocatore 1: GUBETTI FABIO
Giocatore 2: PIZZI ANDREA
Giocatore 3: PERCIVALLE NICOLO’
Giocatore 4: RAMELLA MATTIA
Giocatore 5: BURRONE MATTEO
Giocatore 6: –

MEDUSA TEAM

Torneo: –
Giocatore 1: BELLINI FRANCESCO
Giocatore 2: DOGLIONE LUCA
Giocatore 3: CODA EMANUELE
Giocatore 4: FLORIO LUCA
Giocatore 5: ZOCCHI GABRIELE
Giocatore 6: TRAVERSA VITTORIO

MOMA BAR

Torneo: –
Giocatore 1: PERENCHIO JACOPO
Giocatore 2: FERAUDO MARCELLO
Giocatore 3: LIORE LUCA
Giocatore 4: BIAMONTI LORENZO
Giocatore 5: REVEL CHION DANIELE
Giocatore 6: –

MORRIS BROTHER

Torneo: –
Giocatore 1: MARANGON STEFANO
Giocatore 2: GILLONE ANDREA
Giocatore 3: MORANDO ANDREA
Giocatore 4: GASPERIN ANDREA
Giocatore 5: –
Giocatore 6: –

OLD TIGERS

Torneo: –
Giocatore 1: MANTI ANDREA
Giocatore 2: BARBAGALLO ROSARIO
Giocatore 3: PASTINESE FEDERICO
Giocatore 4: CANDELA MARIO
Giocatore 5: ZAMBOLIN ALBERTO
Giocatore 6: PANTALEO SALVATORE

OLEA GARDEN

Torneo: –
Giocatore 1: PERAZZOLO FLAVIO
Giocatore 2: CAVAZZANA MARA
Giocatore 3: CATENAZZI MARCO
Giocatore 4: FABIOLE NICOLETTO SIMONE
Giocatore 5: VERRI ULADY
Giocatore 6: MICELI ALBERTO

OUTSIDERS

Torneo: –
Giocatore 1: BAGGIO GIANNI
Giocatore 2: DONATO ALESSANDRO
Giocatore 3: STROBIETTO SAMUELE
Giocatore 4: SCARINGELLI PAOLO
Giocatore 5: CHIARO FEDERICO
Giocatore 6: GIANSETTO LORELLA

OVERANTA

Torneo: –
Giocatore 1: CALANDRI MARIO
Giocatore 2: DELORENZI GIANCARLO
Giocatore 3: GETTO SERGIO
Giocatore 4: BONINO CLAUDIO
Giocatore 5: DIANE LELLA
Giocatore 6: PERENCHIO GIUSEPPE

QUELLI CHE IL BASKET

Torneo: –
Giocatore 1: CHIENO SAMUELE
Giocatore 2: BORGO DAVIDE
Giocatore 3: GLAREY MATTEO
Giocatore 4: CURZIO SAMUELE
Giocatore 5: BANDIERA ENRICO
Giocatore 6: CHIENO OSCAR

QUINTO TEMPO

Torneo: –
Giocatore 1: MAZZA RICCARDO
Giocatore 2: ROSIGLIONI MARCO
Giocatore 3: BOLOGNINO DAVIDE
Giocatore 4: FAVARO PAOLO
Giocatore 5: CIARDULLO FRANCESCO
Giocatore 6: BELLUCCI ROBERTO

RATAVOLOIRA

Torneo: –
Giocatore 1: STEVANELLA LUCA
Giocatore 2: GILLIO TOS FEDERICO
Giocatore 3: FRANCHETTO GABRIELE
Giocatore 4: PASQUARIELLO MANUEL
Giocatore 5: BIANCO MICHELE
Giocatore 6: ARONICA GABRIELE

RUGSKETY

Torneo: –
Giocatore 1: ZILIOLI PAOLO
Giocatore 2: MASSA PAOLO
Giocatore 3: ROSSO MAURIZIO
Giocatore 4: PERAGLIE EMANUELE
Giocatore 5: GHITALLA ALESSANDRO
Giocatore 6: PIANA ALESSANDRA

SYNTHESYS3

Torneo: –
Giocatore 1: ODDICINI NICOLA
Giocatore 2: VITOZZI LUCA
Giocatore 3: BATTISTELLI MARCO
Giocatore 4: REALIS MASSIMILIANO
Giocatore 5: GLAUDO LUCIANO
Giocatore 6: FERRARIS ALESSIO

THE NEW GARDEN BAR

Torneo: –
Giocatore 1: ROSSETTO PAOLO
Giocatore 2: SELVATICO ALESSANDRO
Giocatore 3: BELLINAZZO MATTEO
Giocatore 4: DALY ANDREA
Giocatore 5: CIARALLO VITO
Giocatore 6: PEZZATI LUCA

VAMOS A LA PLAYA

Torneo: –
Giocatore 1: TARDITO MARIO
Giocatore 2: TARDITO DAVIDE
Giocatore 3: TARDITO LUCA
Giocatore 4: BLONDIN JACQUES
Giocatore 5: MARTINO MICHELE
Giocatore 6: –