Archivio degli autori LLDM

DiLLDM

19° edizione BASKET 4 x 4

16-18 Giugno 2023

1° Classificato: DI NUOVO
CENA ALESSANDRO – CASTELLO PIETRO – CHIANTARETTO ELIA – RAISE MATTEO – BORGIALLI DOMINIC – ALBERTO EDOARDO
2° Classificato: DITA NEL NASO
SACCOMANI MARCELLO – TAHIR KARIM – BURRONE MATTEO – RENOLDI ADRIANO – RAVERA CHION ALESSANDRO – MASSARA MARCO
3° Classificato: RI-CERCHIATI
FRANCHETTO DAMIANO – BELLEI ALESSIO – CECCHETTIN GABRIELE – COI EDOARDO – FRANZINO ANDREA

AMATORI: ONLYSDENG
RIZZUTO DANIELE – CASTELLO STEFANO – CAVALETTO CARLO- LORENZATTI UMBERTO – GENNARI STEFANO – GUGLIELMETTI MATTEO

Miglior giocatore: BORGIALLI DOMINIC
Miglior giocatrice: FERRANTE MARCELLA
Miglior giovane: TOMALINO REGRUTO EDOARDO
Miglior veterano: NICOLA MAURIZIO
Miglior realizzatore da 4 punti: BELLEI ALESSIO
Vincitore gara schiacciate: TAMPELLINI ANDREA
Squadra Fashion: GABBIANI
Miglior quartetto: SARTORE GIACOMO – RAISE MATTEO – RENOLDI ADRIANO – CAMBURSANO DANIEL

DiLLDM

18° Torneo Serale BASKET 4×4

17-19 Giugno 2022

1° Classificato: STIFFNESS
Danesi Fabrizio – Varona Giovanni – Ferraris Filippo – Tampellini Andrea – Sartore Giacomo
2° Classificato: GRIGLIA 22
Gillio Tos Federico – Franchetto Gabriele – Massara Marco – Monfroglio Mattia – Aronica Gabriele – Chiantarello Elia
3° Classificato: 93/94
Gillone Andrea – Percivalle Nicolò – Corsini Simone – Marotto Enrico – Morando Andrea – Pallante Lorenzo

AMATORI: BUONA CARNE
Martignese Andrea – Bellinazzo Riccardo – Munari Giovanni – Cesare Pietro – Vescovo Giacomo – Cecchettin Gabriele

Miglior giocatore: Tampellini Andrea
Miglior giocatrice: Ferrante Marcella – Dockrill Beatrice
Miglior giovane: Parato Martino
Miglior veterano: Ciardullo Francesco
Miglior realizzatore da 4 punti: Dagna Nicolò
Vincitore gara schiacciate: Mattei Giacomo
Trofeo Speaker: Maffei Sara
Premio veterani del torneo: Mazza Ricky – Cester Mario
Squadra Fashion: DITA NEL NASO
Premio Disinvolti: Pizzi Andrea
Miglior quartetto: Sartore Giacomo – Franchetto Gabriele – Marotto Enrico – Danesi Fabrizio

DiLLDM

17° Torneo Serale BASKET 4×4

09-15 Giugno 2019

1° Classificato: BOJA FAUSS
Giglio Tos Federico – Franchetto Gabriele – Bellinazzo Riccardo – Ferraris Lorenzo – Cambursano Daniel
2° Classificato: DIVINE FOLLIE
Rossetto Paolo – Manfre Alex – Selvatico Alessandro – Bellinazzo Matteo – Macario Ban Luigi – Marco Alberto
3° Classificato: TEAM EZIO
Astegiano Alessandro –  Zuliani Gicomo – Boetto Gabriele – Longoni Davide – Ferraresi Vittorio – Oberto Gabriele
4° Classificato: AZIENDA AUTONOMA
Filomena Luigi – Biava Gianluca – Danesi Fabrizio – Degano Lorenzo – Tampellini Andrea – Trovero Fabio

AMATORI: COCKS ARMY
Morando Nicola – Ouadi Omar – Croin Luca – Castro Chalas Jonathan Manuel – Morando Andrea – Valtz Pitono

Miglior giocatore: Franchetto Gabriele
Miglior giocatrice: Dockrill Beatrice
Miglior giovane promessa: Mancini Andrea
Giocatore più giovane: Agela Pietro
Miglior realizzatore da 4 punti: Astegiano Alessandro
Veterana del torneo: Ferrante Marcella
Veterano del torneo: Ricky Mazza – Bisi Daniel
squadra fashion: PORKLAND TRAIL BRAZZERS
Squadra simpatia: GOLDEN LADY BITCHES
Miglior quartetto femminile: Dockrill Beatrice – Ferrante Marcella – Maffei Sara – Barbagallo Catia
Miglior quartetto: Manfre Alex – Gillio Tos Federico – Degano Lorenzo – Cambursano Daniel

DiLLDM

Amatori 01

Categoria Amatori

GIOCATORE 1

GIOCATORE 2

GIOCATORE 3

GIOCATORE 4

GIOCATORE 5

DiLLDM

Giovani 01

Categoria Giovani

GIOCATORE 1

GIOCATORE 2

GIOCATORE 3

GIOCATORE 4

GIOCATORE 5

DiLLDM

Tesserati 01

Categoria Tesserati

GIOCATORE 1

GIOCATORE 2

GIOCATORE 3

GIOCATORE 4

GIOCATORE 5

DiLLDM